Состав стирального порошка Proprete

Если Вы читаете составы на упаковках, то Вам будет интересно узнать, из чего состоит порошок для стирки. Давайте подробнее рассмотрим, чем стираем. Сегодня, "под прицелом" порошок Пропрете (Proprete).

Карбонат натрия это кальцинированная сода, она омыляет жирные отложения и переводит их в соединения, которые легко растворяются в воде, облегчает удаление жирных пятен, снижает жесткость воды, усиливает действие активных компонентов.

Силикат натрия - выполняет туже роль, что и кальцинированная сода,а также защищает стиральную машинку, образовывая на поверхности алюминиевых и цинковых элементов стиральной машины тонкую пленку, замедляющую коррозию этих металлов ("по умному" - является хорошим диспергатором).

Поваренная соль (хлорид натрия) – это электролит, она активизирует и ускоряет действие активных веществ (обладает ионной проводимостью), усиливает моющую способность.

Сульфат натрия - электролит, активизирует и ускоряет действие активных веществ (обладает ионной проводимостью), усиливает моющую способность.

Жидкое мыло Natural Therapy «Комплекс Полипро» - производится по специальной формуле непосредственно для производства стирального порошка Proprete. Обладает высокой моющей способностью, действует как кондиционер и смягчитель белья и оказывает защитную функцию волокон тканей. В состав входят исключительно компоненты, которые применяются при производстве косметических средств (кокамидопропилбетаин, диетаноламиды жирных кислот соевого масла, растительные экстракты, комплекс минералов Сивашского озера).

Поверхностно активные вещества (ПАВ) – применяются анионные и неионогенные ПАВ. Анионные пав – применяются экологически биоразлагаемые, не агрессивные пав, которые рекомендуются для использования даже в косметических целях. Неионогенный ПАВ – модифицированные полисахариды растительного происхождения. Общий процент ввода ПАВ не превышает 10-14% (в зависимости от вида порошка). Средний показатель биоразложения составляет 99,2%.

Комплексообразователи – смягчают воду, устраняя соли жесткости, тем самым усиливая моющую способность. Вместо фосфатов, в стиральных порошках Proprete используется комплекс, состоящий из тетранатриевой и динатриевой солей этилендиаминтерауксусной кислоты.

КМЦ – карбоксиметилцеллюлоза – предотвращает повторное осаждение загрязнений на волокна тканей.

Ферменты – энзимы, предназначены для удаления особо сложных пятен белкового происхождения.

Оптический отбеливатель. Применяется только в некоторых порошках серии Proprete. Предназначен для придания вещам, которые прошли не один цикл стирок, отбеливающего эффекта, так как со временем ткани сереют.

Кислородный отбеливатель (перкарбонат натрия) – предназначен для отбеливания тканей и очищения от загрязнений.

TAED – активатор отбеливания – предназначен для активизации действия перкарбонат натрия в прохладной воде.

Комплекс ПолиПро – состоит из мыла Natural Therapy, высокомолекулярного поливинилпирролидона, растительных экстрактов и минералов. Обладает многими функциями:

  • эффективно выполаскивает ткани от солей жесткости и остатков Пав после стирки
  • выступает как комплексообразователь, активизирует работу активных компонентов
  • обеспечивает сохранность цветов тканей
  • способствует растворению жировых отложений на тканях
  • выполняет функции антиресорбента - удерживает загрязнения в водной среде и не дает им повторно оседать на ткани
  • выполняет функцию кондиционера
  • обладает антибактериальным эффектом

Порошки Пропрете содержат высококачественные ароматические добавки, они не имеют "ядреного" запаха, но если у Вас аллергия, то лучше использовать стиральный порошок Proprete для детских вещей (Baby Care), который не содержит ароматические добавки.

Порошок Пропрете – это концентрированное средство и здесь нет дешевых нейтральных наполнителей, для объема. Формула состава досконально отработана и каждый компонент вводится в определенном количестве, и четко выполняет свою функцию.

Теперь видно, что стиральный порошок Proprete, отличается от других бесфосфатных средстви основные отличия это:

  1. Особый, уникальный комплекс ПолиПро в составе(Подробнее о нам можно прочитать в статье "Система ПолиПро в бесфосфатных порошках Proprete (Пропрете)").
  2. Используется специально разработанное жидкое мыло Natural Therapy (свойства смотрите выше).
  3. Забота о сохранности ткани, за счет жидкого мыла Natural Therapy, КМЦ, свойств ПолиПро, а также, отсутствия в составе мыла жирных кислот растительного и животного происхождения, которые попадая в воду они разделяются на кислоты и щелочь, и образуют разводы на тканях, а так же негативно влияют на сохранность вещей.
  4. К тому же, порошки Пропрете действительно хорошо стирают.

Google