Советы для стирки с мыльным моющим средством

Вот некоторые хитрости, которые помогут получить хороший результат при стирке. Помимо того, что Вы побережете свои деньги, Вы сделаете еще одно доброе дело: поспобствуете защите окружающей среды. Итак, вот несколько советов, которые помогут вам, получать эффективный результат при меньших затратах.

Сортировка белья

Казалось бы, стирай все скопом - меньше моющих, меньше энергии. Но сортировать бельё особенно важно. Разделяя светлое и тёмное, цветное, нежное, слабо загрязненное и бельё требующее горячей стирки. Вы можете разумно использовать отбеливатель, выгодно сокращать объем моющих средств и использовать экономные программы стирки. При этом, стирая светлые и тёмные ткани раздельно и выполняя правильный температурный режим стирки, Вы существенно продлеваете срок службы одежды.

Немедленное удаление пятен

С пятнами необходимо справляться сразу и удалять их непосредственно после появления. Часто достаточно обработать и застирать только само пятно, не надо мыть всю одежду. Это имеет смысл, как правило, для удаления пятна, например, с использованием желчного мыла.

Замачивание на ночь

В случае очень грязного белья, добиться хорошего результата позволяет замачивание. Вы заполняете стиральную машину включаете на 5-10 минут, чтобы моющее средство растворилось. А затем машину отключаете. Спустя время запустить стирку, дополнительных моющих средств не требуется.

Отбеливание при высоких температурах

Если бельё для горячей стирки нужно отбелить, рекомендуем добавить отбеливатель тогда, как стиральная машина нагрелась. Отбеливание намного эффективнее при высокой температуре, а воздействие на текстильные волокна более нежное.

Растворение моющего средства

Некоторые порошковые средства на мыльной основе медленно растворяются в прохладной воде. Тогда, стирая при 30 ° и 40 ° Вы можете обнаружить остатки порошка на одежде. Чтобы этого избежать можно растворить моющее средство в теплой воде и добавить непосредственно в барабан.

Стирка в очень жёсткой воде

Распространенная проблема - следы и отложения на одежде и барабане, несмотря на добавление смягчителей. Часто эти остатки принимаются за остатки мыльного порошка. На самом деле, иногда в жёсткой воде этот остаток может являться известковым отложением, просто потому что смягчитель не отреагировал достаточно быстро. В этом случае, вы должны постараться добавить моющее средство где-то через 5-10 минут после добавления смягчителя. Это гарантирует, что мыло не вступает в контакт с жёсткой водой. При включении системы смягчения воды заранее таких проблем можно избежать полностью.

Стирка новой одежды

Несмотря на все призывы к экономии, мы считаем, что очень важно мыть новую одежду тщательно, прежде чем её носить. Это гарантирует, что химические вещества, применяемые в швейной фабрике, такие как отбеливатели, формальдегид и др., не вступают в контакт с кожей или по крайней мере ослабляются.