Что такое моющий пробиотик

Мы привыкли и знаем, что пробиотики это что-то из медицины: что это живые микроорганизмы, которые мы обычно принимаем вместе с антибиотиками, чтобы нормализовать микрофлору кишечника, и что они оказывают полезное влияние на организм человека. Что же такое моющие пробиотики и как их "принимать"?

В переводе с латинского Probiotic означает - "для жизни". Большинство пробиотиков это бактерии, но также это могут быть и другие микроорганизмы, например, дрожжевые грибки, которые благотворно влияют на здоровье человека. Всемирная Организация Здравоохранения дает следующее определение пробиотиков: "Пробиотики - это живые микроорганизмы, применение которых в достаточном количестве, положительно влияет на здоровье человека". И если действие антибиотиков направлено на уничтожение жизни, то пробиотики - особый вид бактерий для «продления жизни».

А вот чистящие средства на основе пробиотических бактерии и экологически безопасной моющей основы называют моющими пробиотиками.

И, конечно, моющие пробиотики применяются не внутрь. Они обладают прекрасным свойством "поедать" вредных для человека бактерий и продуктов их жизнедеятельности, тем самым очищая пространство вокруг нас от патогенных бактерий, органической грязи, посторонних запахов. И происходит это так же как и в естественной среде - в Природе!

А то, что моющей основой являются органические моющие компоненты, то такой "моющий союз", оказывает благотворное влияние не только на окружающую нас среду, но и на общее состояние нашего организма.

Микроорганизмы, входящие в состав моющих композиций, при попадании на загрязненные поверхности, вырабатывают природные ферменты, которые удаляют токсины, растворяют жирные и белковые загрязнения, устраняя запахи и продукты гнилостного распада органической грязи на обработанных поверхностях.

Научно доказанный факт, что пробиотические бактерии Bacillus Subtilis (сенная палочка) и Bacillus Licheniformis вырабатывают естественные антибиотики белковой природы и эффективно подавляют патогенную и условно-патогенную флору (стафилококк, стрептококк, сальмонелла и др.). Тем самым, уничтожая вредных для человека бактерий они восстанавливают нормальную здоровую микрофлору на обработанных поверхностях.

Обычные химические дезинфицирующие средства, уничтожают без разбора как патогенные бактерии, так и всю полезную микрофлору. А микроорганизмы входящие в состав моющих пробиотических средств не убивают, а методом природной конкуренции вытесняют патогенные бактерии и впоследствии занимают их нишу в микромире. Тем самым они создают для нас здоровые и комфортные условия для жизни.

Итак, применение моющих пробиотиков, для нас может оказать очень даже полезную услугу - бороться "на невидимых фронтах". А если учесть, что их использование абсолютно безопасно для человека и животных, и, кроме того, имеет пролонгированный эффект, так как - это все-таки живая моющая сила, то очень даже приятно иметь такие средства в своем арсенале. И создавать не только чистоту, но и здоровую атмосферу в наших домах.

Google