Urtekram: и ничего больше!

Датский производитель органической косметики Urtekram ничего не скрывает. Растительные компоненты выращиваются органическим способом. А после, смесь растений варится в воде. Полученный экстракт смешивают с растительными маслами и другими натуральными компонентами, а потом пастеризуют при 70 градусах. Это делается небольшими объемами. Таким образом обеспечивается длительный срок хранения без консервантов.

Продукция не содержат парабенов, алкоголя, нефтепродуктов, синтетических красителей и парфюма.

Также косметика Уртекрам подходит для веганов, так как средства Urtekram не тестируются на животных они безопасны для окружающей среды, а упаковку можно вторично переработать.

Urtekram первое предприятие во всем мире, получившее сертификат соответствия стандарту ISO 14001 (стандарт безопасного для природы производства) еще в 2000 году.

Одна из основных гарантий бренда Уртекрам, в том, что на бутылочках полностью указаны все ингредиенты, в том числе те, что добавлены в минимальных количествах.

Состав Urtekram прост и понятен. Никаких тайн и сюрпризов – в состав входит только то, что указано в этикетке. И ничего больше!

Шампуни Urtekram для разных типов волос не содержат SLS (содиум лаурил/лауретсульфата). Функция SLS в обычных шампунях – дать пену и очистить волосы от жира. Но при этом SLS быстро впитывается в кожу, а при реакции с другими веществами может создавать канцерогенные соединения, ухудшать зрение, особенно у детей. В клинических исследованиях SLS используется как раздражающее вещество, которое разрушает фоликуллы волос, сушит кожу и способствует появлению разной сыпи. И тем не менее SLS присутствует в 90% всех коммерческих шампуней!

В качестве моющей основы шампуни Urtekram содержат нежные тензиды из пальмового и фруктовых масел. Экстракты биологически выращенных растений благоприятно влияют на кожу головы и волосы.

Шампуни:

Кондиционеры Urtekram – волосы увлажненные, мягкие и легко расчесываются:

Детские средства Уртекрам:

Так же, у нас представлены зубные пасты этой торговой марки, и дезодоранты. Смотреть всю продукцию здесь